26.02.2012

Подставка для ручек и карандашей

pencil holder11 300x200 Подставка для ручек и карандашей Вам надоели постоянно разбросанные ручки и карандаши? Можем Вас порадовать отличной находкой! Такую подставку для ручек можно сделать как для ребенка, так и для себя, ведь подобная вещь на офисном столе только подарит Вам улыбку и поднимет настроение icon smile Подставка для ручек и карандашей


Если Вам попалась на глаза картонная трубка из-под фольги или пищевой бумаги, не спешите ее выбрасывать. Она может стать отличной подставкой и не только.
Как вариант можно использовать жестяную банку из-под кофе, но следите за тем,чтобы не оставались острые края, об которые можно порезаться.
Кроме самой формы Вам также понадобится нить, или шпагат. Желательно использовать максимально прочную и толстую нить. Ну и конечно же не забывайте о том, что подставка должна быть разноцветной icon smile Подставка для ручек и карандашей
В качестве украшений можно использовать все, что угодно. В нашем случае мы сделали цветочек из фетра.
Итак, подготовив все необходимые материалы, можно приступать.
Отрежьте от картонной трубки кусок той высоты, которой должна быть подставка. Сразу же вырежьте из плотного картона круг такого же диаметра, как и трубка.
Pencil Holder WIP1 Подставка для ручек и карандашей Дальше нужно хорошенько приклеить дно к подставке и закрыть его любым материалом (для красоты).
Pencil Holder WIP4 Подставка для ручек и карандашей Начинается самое интересное. По кругу приклеивайте нить на картонную трубку, используя небольшое количество клея. Маленькая хитрость: начните обматывать сверху, но сделав несколько кругов, переверните подставку дном вверх. В таком положении обматывать нитью будет легче.
Pencil Holder WIP61 Подставка для ручек и карандашей Следите за тем, чтобы не было расстояния между нитями. Продолжайте наматывать, пока не закончится подставка. Не забывайте комбинировать цвета.
Pencil Holder WIP7 Подставка для ручек и карандашей Осталось только отдекорировать подставку цветами из фетра.
Pencil Holder WIP8 Подставка для ручек и карандашей Оставьте подставку на время для высыхания. Поставьте в нее карандаши и ручки и пользуйтесь! Легко, не правда ли?
Pencil Holder WIP9 Подставка для ручек и карандашей

Комментариев нет:

Отправить комментарий