29.02.2012

Использование меловой доски в интерьере



меловая доска в интерьере
Современный интерьер – это образец смелых дизайнерских решений, которые совмещают в себе инновационные идеи и привычные вещи, а так же современные технологии и ретро-детали. Более того, дизайнеры предлагают внедрять в быт вещи, которые раньше никто бы не осмелился внести в домашний обиход. К примеру –  доски для записей мелом, знакомые всем со школьной скамьи – прекрасное решение для этакого стационарного органайзера.
На меловой доске можно оставлять записки друг другу и это станет инструментом внутрисемейных коммуникаций. Если поместить ее в детской комнате, то дети с удовольствием будут выполнять на ней уроки и рисовать. Меловая доска на кухне пригодится для всяких хозяйственных записей – рецептов на скорую руку, памяток о покупках и т.п.
Меловая доска может быть небольшого размера, а может быть размером со стену и более того – она может быть вместо стены. Грифельная доска прекрасно разделит единое пространство на зоны – такой вариант дизайна подойдет для молодежного интерьера.
Кстати, цветовое решение ее покрытия не обязательно должно быть черным. Чтобы избежать скуки при ассоциации со школьной доской, домашнюю меловую доску можно окрасить в любой другой цвет. Это можно сделать самостоятельно. Надо взять одну часть латексной краски нужного оттенка и смешать ее с  двумя частями чистого цемента. Смесь наносится на поверхность наждачной бумаги с зерном абразива 150. чтобы оттенок был ярким, краску надо нанести в 2-3 слоя.
использование меловой доски в интерьере
школьная доска для записей мелом
меловая доска для записей
органайзер в виде меловой доски
школьная меловая доска в интерьере
грифельная доска в интерьере
доска меловая в интерьере
доска для записей мелом
меловая доска для записей меню
меловая доска в интерьере детской комнаты
меловая доска на кухне
как сделать меловую доску самостоятельно
использование меловой доски в интерьере кухни
меловый органайзер
меловые доски фото
меловая стена в интерьере спальни
меловые доски в виде органайзера

1 комментарий:

  1. Спасибо за фотографии, которые наглядно показывают удачного использования меловой доски у себя дома. По рецепту хочу сказать, что все рекомендуют строительный порошок для затирки швов между плиткой. Цемент в этом случае не так хорош как затирка.

    ОтветитьУдалить