06.03.2012

Дамаск – классический растительный орнамент в интерьере

дамаск в интерьере
Классический дамаск в интерьере не оставляет равнодушными никого. На сегодняшний день такой рисунок является трендовым. Многие столетия дамасский старинный узор считался атрибутом роскоши. Этот орнамент одинаково подходит как для оформления холла, гостиной, спальни, так и для кухни или ванной комнаты, если у хозяев есть желание придать этим помещениям изысканный вид.

Основная изюминка сирийского узора – усиленная декоративность растительных симметричных рисунков и неповторимый ритм кривых линий. Чаще всего при создании такого рисунка используется один или два цвета. Современный дамаск отличают различные размеры и разная текстура пышных узоров, повторяющихся с определенной последовательностью и олицетворяющих разные эпохи.
Чаще всего дамаск можно встретить на обоях. При создании классического интерьера, не обязательно обоями с сирийским узором оклеивать все стены, можно ограничиться одной стеной или какими-то ее участками. Красоту дамаска можно подчеркнуть интерьерным багетом. Многие производители обоев побеспокоились, чтобы классический восточный ретро-узор вписался в сегодняшний день. Поэтому на рынке можно встретить обои с металлическим блеском и едва заметным рисунком дамаск, подходящими даже под ультрасовременный стиль хай-тек.
Дамасковая ткань, чаще всего шелк и атлас, также широко применяется в интерьере.  Шикарно смотрятся шторы с восточным узором, скатерти, декоративные подушки, покрывала, а так же мебель с обивкой дамаск. Драпировка стен матовой тканью с глянцевым рисунком привлечет внимание гостей и подчеркнет тонкий вкус хозяев жилища.
С уверенностью можно сказать, что дамаск – это выбор людей, желающих окружить себя элегантной роскошью и даже в какой-то мере помпезностью.
дамаск - цветочный узор в интерьере
узор дамаск в интерьере фото
дамаск, цветочный орнамент в интерьере
дамаск в интерьере детской комнаты
обои дамаск
дамаск обои в интерьере
дамасский узор в интерьере
дамасский орнамент в интерьере
паттерн дамаск на текстиле
damask
дамаск обои фото
Дамаск. Паттерн дамаск, растительный орнамент в интерьере фото, damask
цветочный орнамент дамаск
растительный узор дамаск

Комментариев нет:

Отправить комментарий