20.03.2012

Украшаем бокалы


Ни одна свадьба не обходиться без такой вещи как свадебные бокалы. Конечно можно приобрести уже готовые бокалы, но ведь не менее интересно изготоваить свадебные аксессуары самостоятельно и главное по своему вкусу. В этой статье я расскажу вам как украсить бокалы цветами и при этом они могут мыться, а значит послужить вам долгое время.
1.
01 (488x700, 38Kb)

Нам понадобятся:
- бокалы
- декоративные элементы - в данном случае бумажные цветы, стразы и половинки бусин
- контур по стеклу
- клеевой пистолет и суперклей.
Первое, что необходимо сделать начиная работу со стеклом - это обезжирить его. Для этого спонжем пропитанным спиртом (можно водкой) протираем всю поверхность бокалов.
     Далее подготавливаем наши украшения - цветы. Они бумажные и если вы их будете использовать их в таком виде, то мыть данные бокалы нельзя. Для этого цветы необходимо покрыть лаком.  Но не каждый лак подойдет! Во-первых, необходимо решить какой лак будем использовать и какого эффекта хотим добиться. Матовый лак - он просто образует защитную пленку, а если использовать глянцевый лак, то на цветах появиться такой же приятный блеск как и на самом бокале. Я решила остановиться именно на глянцевом лаке. И второе, на что необходимо обратить внимание - это водорастворимость лака. На банке как правило написано - водорастворимый или нет используемый лак. Нам необходимо именно не растворимый в воде лак.
     Далее лак налила в емкость с широким гордом и просто окунаем в нем цветы.


2.
02 (699x700, 33Kb)
Даем цветам высохнуть. Я их положила на прозрачный файл. Сушить на пленке гораздо удобнее нежели на бумаге. Так как цветы не приклеиваются к подложке.
03 (700x611, 31Kb)
Когда цветы высохнут приступаем к декорированию бокалов и приклеиванию цветов. Контуром по стеклу рисуем узоры. С помощью термопистолета приклеиваем цветы, а с помощью супер клея стразы и половинки бусин. В результате получились вот такие свадебные бокалы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий