31.03.2012

Декорируем вешалки





Итак, приступаем?

Нам понадобится:
вешалка
синтепон (около 40 см)
нитки и иголки
декоративная ткань или лоскутки.


Подготавливаем синтепон и вешалки. Ткань или лоскутки нарезаем полосками по диагонали. Совет: если у вас лоскутки небольшого размера, не сшивайте их между собой - просто в процессе работы будете оборачивать основу внахлест (не волнуйтесь, все будет отлично держаться!).


Ксюша решила использовать традиционную вешалку с горизонтальной перекладинкой внизу. Для работы с такой вешалкой синтепон складываем пополам, проделывает небольшое отверстие на сгибе и «надеваем» его на вешалку. Оборачиваем оставшиеся концы плотно вокруг конструкции и обматываем ее нитью. Теперь оборачиваем вешалку полоской ткани (если края у ткани осыпаются, просто подворачивайте их внутрь в процессе работы). Края ткани справа и слева аккуратно заправляем внутрь и закрепляем стежком-невидимкой:).





Вешалка, которой решила воспользоваться я, представляла собой простую деревянную дугу - работать с ней проще. Просто оборачиваете такую вешалку полоской из синтепона (предварительно нарезав его длинной полоской), обматываете конструкцию нитками и оборачиваете ее полоской ткани. Так же, как и в Ксюшином варианте, края аккуратно заправляем внутрь и закрепляем невидимым стежком.


При желании, вы можете украсить вешалку кокетливым бантиком, прошить декоративным стежком нитью контрастного цвета, обернуть ее ручку бечевкой - вариантов может быть целая куча!


Вот и все дела! Надеемся, мы вдохновили вас на «редизайн» старых вешалок. Идея: такую вешалку можно подарить подруге - вот обрадуется!

Комментариев нет:

Отправить комментарий