05.04.2012

БИРЮЗОВАЯ ДЕТСКАЯ КОМНАТА ДЛЯ ДЕВОЧКИ


бирюзовая детская комната для девочки
Создавая интерьер для девочки необходимо продумать многие детали. Конечно, комната должна быть светлой, теплой и уютной, а используемая цветовая гамма – ненавязчивой, успокаивающей, но при этом модной. Одним из трендовых цветов можно назвать бирюзовый. Еще не теплый зеленый, но уже не холодный синий, этот ненавязчивый легкий цвет обладает мистической силой – он свежий, оптимистичный, воздушный и прозрачный. В бирюзовом цвете слились две стихии – вода и воздух, что объясняет его непринужденность.

детская комната для девочки фото
В интерьере комнаты для девочки он идеально подойдет и как основной цвет и как дополнительный. Бирюзовые стены не будут «давить», они дарят ощущение пространства, а потолок такого оттенка больше похож на небо и призывает к романтике. Если в интерьере активно используются  бирюзовые оттенки, то комнате будет царить расслабляющая и умиротворяющая атмосфера. Контрастные оттенки декоративных мелочей  помогут не раствориться в этой безмятежной глубине.
красивая детская комната
Для изменения интерьера можно ограничиться предметами мебели этого необычного цвета. Они обязательно привлекут к себе внимание и станут ярким пятном в дизайне жилища. Бирюзовый прекрасно разбавит нейтральную гамму и сочетается со многими другими цветами.
дизайн детской комнаты для девочки
детская комната для девочки
Очень интересно бирюзовый цвет смотрится в ванной комнате. Так как это цвет чистоты, то с его вливанием создается атмосфера порядка. Он прекрасно сочетается с белым и серебристым цветами, которые наиболее часто используются при отделке ванной комнаты. Бирюзовая ванна благоприятствует расслаблению и дает возможность полноценно отдохнуть телу и глазам.
бирюзовый цвет в дизайне детской комнаты

Комментариев нет:

Отправить комментарий