25.04.2012

Карандашницы из банок, декорированные тканью



Наверняка многим из вас приходилось сталкиваться с бесконечным беспорядком на детских полках и столах, с кучей всевозможных мелких деталей, фломастеров и карандашей, в изобилии разбросанных по всем доступным и недоступным уголкам вашего дома. Порой даже самые привлекательные покупные баночки и коробочки не спасают положения - "а воз и ныне там"!


С другой стороны, все мы прекрасно знаем, как дорожат наши маленькие домочадцы собственными творениями, маленькими "произведениями искусства", выпорхнувшими из их рук! Предлагаем вам направить энергию своих непосед в мирное русло и сделать вместе с ними замечательные и очень простые в исполнении баночки-карандашницы. Пусть в дело пойдут старые майки, пестрые носочки-одиночки или отжившие свой век и повидавшие многое любимые джинсы!

Фантазируйте вместе с детьми и вы получите не только долгожданный порядок но и драгоценные минуты общения со своими малышами!




Итак, приступаем к работе!


Нам понадобятся:
использованные баночки из-под всевозможных консервов
клей ПВА дисперсионный
кисть для клея и ножницы
обрезки ткани
акриловые краски в тон.


Отмеряем кусок ткани, соответствующий ширине нашей банки и равный в длину ее обхвату с небольшим припуском. Выреазем полосу, смазываем ее с изнаночной стороны клеем и закрепляем на поверхности будущей карандашницы следя за тем, чтобы ткань легла ровно.



Выступающий выпуклый край декорируем акриловой краской в тон. Вот и готова наша карандашница!Обратите внимание: банку можно декорировать не только сплошным полотном ткани, но и разноцветными лоскутками - фантазируйте! Джинсовая карандашница, показанная на нашем фото слева декорирована обрезками, получившимися при укорачивании брюк.

Комментариев нет:

Отправить комментарий