14.04.2012

Ваза в старинном стиле






Итак, приступаем к работе!


Нам понадобится:
кусок гофрированного картона
оберточная бумага
клей ПВА дисперсионный
ножницы
линейка
плоские кисти для красок и клея
акриловые краски белого, черного и бронзового цвета.


Вырезаем из картона четыре прямоугольника размером 9х11 и один квадрат 9х9 сантиметров. При помощи строительного скотча (можно использовать и просто полоски бумаги, смазанные клеем) формируем основу вазы, как показано на фото. После того, как все четыре стороны соединены между собой, закрепляем дно. Рвем оберточную бумагу на небольшие кусочки и сминаем их в руках.



Обклеиваем основу кусочками мятой бумаги, дополнительно сминая и деформируя их непосредственно на форме. После того, как вся наружная часть коробки заклеена, промазываем ее тонким слоем клея и даем просохнуть. С внутренней стороны акуратно декорируем край ровной полосой. Из длинных бумажных полосок делаем жгутики и сворачиваем их в виде плоской спирали.



Приклеиваем спираль по центру одной из сторон вазы и промазываем ее поверхность тонким слоем клея ПВА. Такие же спирали закрепляем и на оставшихся трех сторонах. Окунаем сухую кисть в белую краску и легко проходимся ей по всей внешней поверхности формы, затем в местах сгибов и выступов дополнительно проходимся кистью с бронзовой краской.



Внутри вазу прокрашиваем черным акрилом. Вот и готов наш весенний подарок! Хороших вам праздников!

Комментариев нет:

Отправить комментарий