01.04.2012

Цветочный принт в интерьере – нотки летнего декора


цветочный принт в декоре интерьера
Флористические мотивы в интерьере задают определенный тон: дарят уют, спокойствие и радость. Цветы – это тот редкий узор, которым тяжело испортить комнату, применяя его даже в большом количестве. В моде как скромные узоры из дикорастущих цветов, так и рисунки из вечно популярных роз. Дизайнеры разделяют цветочные узоры на мелкие, средние и крупные.

Цветочные мотивы в интерьере эффектно смотрятся во всех комнатах: спальне, гостиной, столовой, кухне и даже ванной. Кроме того, что такое решение украшения жилых помещений смотрится очень красиво, такой ход еще и отвлекает от каких-то недостатков интерьера.
Решив разнообразить домашнее убранство цветочным принтом, следует учитывать общий стиль, в котором выполнен весь интерьер жилища. Россыпь мелких цветочков ассоциируется с деревенским стилем кантри. Особенно актуально в такой обстановке изображение растений в виде народной росписи. Такие узоры хорошо сочетаются с деревянной мебелью.
Викторианский стиль оценят любители антиквариата. Викторианские мотивы  ненавязчиво подчеркивают старомодную обстановку.
В современном интерьере цветочные рисунки присутствуют в минимальном количестве, зато это компенсируется буйством красок и размерами. Чаще всего это крупные цветы, размещенные на стенах или на обивке мягкой мебели.
Флористические принты обычно размещают не во всей комнате, а частично. Важно, чтоб при этом цвет рисунка повторялся в других элементах декора. Слишком большое количество ярких цветов в элементах декора делает интерьер чрезмерно пестрым и негармоничным. Элегантно сочетаются растительные узоры на шторах и обивке мебели, или же на скатерти и декоративных подушках.
цветочный орнамент в интерьере
цветочный декор интерьера
цветочный декор интерьера фото
цветочный орнамент в декоре интерьера
interior floral print
цветочный узор на стенах
красивый цветочный принт в интерьере
цветочные мотивы в интерьере
цветочный принт на обивке мебели
обивка мебели с цветочным принтом
цветочный принт фото
цветочный принт на шторах
цветочные принты в интерьере
цветочный орнамент в декоре
шторы для дома с цветочным узором
цветочный декор интерьера
цветочный принт - нотки летнего декора в интерьере
флористические мотивы в интерьере
цветочный узор в дизайне и декоре
цветочный принт в интерьере фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий