03.04.2012

Броши «Птички»



 Для работы нам понадобится:

разноцветный фетр
разноцветные нити-мулине
ножницы
бумага
иголка
бусинки (будущие глазки)
вата (количество зависит от того, насколько «плотненьких» птичек вы решили сделать)
клей ПВА.

Приступим к работе!

Рисуем на бумаге очертания будущей броши - формы могут быть самые разные, не обязательно повторять именно нашу). В результате должно получиться четыре детали: две боковинки (на фото - большие фиолетовые детали), один глаз (розовый) и одно крылышко (желтое).


Располагаем крылышко таким образом, чтобы образовалось место для головы, и пришиваем его к лицевой боковинке простым швом. Швами-петельками «прорисовываем» перышки. Пришиваем глазик как показано на фото.



Дополнительно «подчеркиваем» глазик стежком вокруг. В центре закрепляем бусину-зрачок. Теперь - реснички! После того, как декор лицевой стороны птички готов, сшиваем между собой лицевую и оборотную боковинки как показано на фото. Оставляем незашитым небольшое отверстие в районе будущего клювика.


Через отверстие наполняем брошь ватой. Вырезаем из фетра две одинаковые детальки для клюва, склеиваем их между собой, помещаем одним концом в отверстие и пришиваем декоративной нитью. Осталось закрепить с изнаночной стороны булавку, и наша брошь готова!


Полетели?

Комментариев нет:

Отправить комментарий