20.04.2012

Делаем хризантемы из креповой бумаги




Для работы нам понадобится:
креповая бумага разных цветов (зеленая — обязательно),
маникюрные ножницы,
клей-карандаш,
отрезок тонкой проволоки длиной 15 см.


Начнем с изготовления тычинок. Сначала из бежевой креповой бумаги вырежем полоску длиной 20 см и шириной 0,5см. Обратите внимание, что эту полоску мы будем резать вдоль складок бумаги.

Влажными руками скручиваем полоску в плотный жгутик, затем наматываем жгутик на палец так, чтобы получилось колечко, и продеваем в колечко проволоку.


Закрепляем проволоку у основания, как показано на фото, и срезаем верхушку. Все, тычинки готовы!

Теперь вырезаем полоску длиной 20 см и шириной 6 см (на этот раз бумагу нужно резать поперек складок) и смазываем ее клеем по всей длине.


Складываем полоску пополам и склеиваем. Получившуюся уплотненную полоску разрезаем на три части (шириной 3, 2 и 1 см). Каждую часть складываем вчетверо.


Вырезаем зубчики будущих лепестков, как показано на фото. Каждую полоску проклеиваем у основания и закрепляем у основания стебелька с тычинками, начиная формировать соцветие с самой узкой полоски, а закончим самой широкой. Затем сжимающим движением закрепляем лепестки у основания.



Из зеленой бумаги вырезаем полоску длиной 4 см и шириной 1,5 см для чашелистиков, оформляя ее по краю зубчиками. Формируем чашечку цветка, как показано на фото.


Нам осталось только декорировать стебель. Для этого вырезаем полоску зеленой ткани шириной около 2 см, проклеиваем ее у основания и оборачиваем ею проволоку. При желании можно сделать и листики.


Теперь аккуратно отгибаем лепестки цветка. Вот и готовы наши хризантемы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий