03.04.2012

Фоторамки своими руками


мозаика своими руками
Самые оригинальные фоторамки можно сделать своими руками. Выполненные в технике  мозаика, такие фоторамки  будут смотреться в любом доме.  Предлагаю идею того, как оформить рамку своими руками в африканском стиле.

Материалы:
1. рамка с широкими бортами
2. листовое цветное стекло
3. прозрачный клей момент.
4. замазка черная
5.трафарет
6. белая гуашь
7. стеклорез
8.плоскогубцы
9. линейка
Ход работы:
1. Прежде всего необходимо загрунтовать поверхность фоторамки с помощью гуаши. Это делается того, чтобы
фоторамки своими руками
2.  Теперь необходимо порезать кусок стекла на мелкие кусочки, которые будут использованы в мозаике. Прежде чем приступить к работе, необходимо одеть перчатки, так как работа проводиться с острым материалом-стеклом. С помощью стеклореза и линейки, которая позволяет делать одинаковый размер кусочков,  делаются  надрезы на поверхности стекла и с помощью плоскогубцев отламываются кусочки. размер одного кусочка 1.5 см
мозаика своими руками
Линейку прикладываем к стеклу и проводим стеклорезом. Передвигаем линейку на 2 см и прочерчиваем стеклорезом снова.Аккуратно отламываем полоску стекла с помощью плоскогубцев. Теперь эту полоску необходимо поделить на квадратики.
декор своими руками
3. Заранее подготовьте трафарет. В данном случае это жираф. Рисунок с трафарета переноситься на основу, на которой уже высохла краска.
декор своими руками
4. На рисунок выкладывается кусочки стекла, но еще не приклеиваются, так как необходимо посмотреть какой кусочек и куда лучше подходит.
поделки для дома
5. Когда кусочки  выложены их можно приклеивать по очереди на прозрачный клей момент. Клея не должно быть слишком много, что бы он не выдавливался в швы между кусочкам. Не клеем кусочки впритык!
своими руками поделки для дома
6. Теперь возьмём  затирку черного цвета   и с помощью шпателя нанесём её на работу.
поделки для сада своими руками
7. Когда затирка высохнет, необходимо с помощью губки снять излишки со стекла.
поделки своими руками
8. Ещё несколько дней необходимо работе подсохнуть.
подарок своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий