05.05.2012

Домашний офис на 1 квадратном метре. Коллекция творческих идей


Идея №1 - домашний офис в бывшей кладовке
Главное преимущество - наличие дверей, за которыми можно спрятать все напоминания о работе. Его можно создать в гостиной и спальне, в холле и кухне. В любом случае двери послужат отличным прикрытием. А вот внутри все будет организовано так, как вам нравится.


Для того, чтобы чувствовать себя комфортно, достаточно иметь небольшую нишу или кладовку размерами хотя бы 90-100 см в длину и 50-70 см в глубину. Если имеется чуть больше «внутреннего пространства» - тем лучше. Кстати, можно использовать и углы, ведь зачастую их пространство пропадает впустую.

Кстати, вместо кладовки отлично подойдет любая ниша в стене, начинающаяся от пола, или пространство в торце длинной узкой комнаты. Для первого случая достаточно навесить двери. Для второго - отгородить часть пространства гипсокартоном и тоже прикрепить двери.



Идея №2 - домашний офис в шкафу
Это знакомо нашим читателям зрелого возраста, примерно 25-30 лет назад у многих школьников рабочее место именовалось “секретером”. Это был шкаф с полками под стеклом вверху, дверцами - снизу, а посередине располагалась “откидная часть”, которая удерживалась на специальных кронштейнах. Она и была столешницей. Внутреннюю часть этого отдела также занимали полки: для книг и учебников.

Так что идею размещения домашнего офиса в шкафу не назовешь новой. Другое дело - какие изменения она претерпела сегодня.




Фабричные шкафы-офисы:

можно видоизменить обычный шкаф таким образом, чтобы он превратился в рабочее место:
Идея №3 - домашний офис в укромном уголке
Такие укромные уголки можно найти в любой квартире, важно, чтобы вас там никто не побеспокоил и можно было бы легко сконцентрироваться на выполняемой задаче. Вы одновременно и относительно изолированы от других членов семьи, и в то не лишаете свое жилье так необходимых ей квадратных метров.







между двумя близко расположенными стенами или между стеной и шкафом:






рядом с окном (если подоконник сделать шире и из прочного материала, - получится удобная столешница). 
под лестницей всегда много свободного места.
Так что найти место для домашнего офиса можно всегда - было бы желание ))

Комментариев нет:

Отправить комментарий