10.05.2012

Красочный дизайн интерьера небольшой квартиры


интерьер
Для хорошего настроения и оптимистического настроя очень важно подобрать правильную цветовую гамму при обстановке своей квартиры. Яркие элементы декора способны оживить любую комнату, сделать ее красочной, а кроме этого, благоприятно влияют на душевное состояние. При обустройстве этой двухкомнатной квартиры за основу были взяты контрастные цвета: чистый белый, глубокий черный, сочный красно-оранжевый и спокойный зеленый. Белый цвет наблюдается везде – в отделке стен, потолка и мебельных элементов. Это очень правильный выбор для небольшой квартиры.

Просторная гостиная-студия со светлым интерьером очень удачно разбавлена картиной с красным вкраплением. На позитивное восприятие интерьера большое значение имеет разноцветный ковер, расположенный посередине комнаты. Шкафчики, выполненные в черном цвете, призваны подчеркивать элегантность обстановки. Декоративные подушки, щедро используемые в интерьере, придают комнате уют и делают ее живой.
Благодаря игре цветов дизайнеру удалось добиться ощущения невесомости и бесконечности. Конечно, не последнюю  роль в этом сыграло объединение гостиной и кухни при помощи удаления ненужных стенных перегородок, которые крали пространство. Поэтому кухня получилась, хоть и небольшая, зато очень уютная.
Ее небольшой размер вполне компенсирует универсальная барная стойка, расположенная в большой комнате, которую вполне можно использовать для дружеских посиделок с друзьями. Барная стойка спроектирована так, чторабочая зона скрыта от посторонних глаз, но при этом она находится в области естественного освещения, что важно для визуального восприятия этой области.  Для зрительного удаления пространства был использован черный цвет.
Полезная площадь небольшой спальной комнаты, в основном, занята кроватью. Для полноценного комфорта дизайнеры создали выдвижные функциональные прикроватные столики. Естественный дневной свет визуально расширяет пространство и делает комнату больше. Повсюду можно наблюдать элементы яркого декора – те же декоративные подушки, ваза с цветами, покрывало сочного цвета значительно оживляют атмосферу.
Посещение ванной комнаты гарантирует хорошее настроение. Креативное дизайнерское решение – стена насыщенного оранжевого цвета – призвана помогать в этом.
дизайн интерьера
интерьер
интерьер
интерьер кухни
квартира
интерьер спальни
спальня
интерьер
красивая спальня
спальня
яркая ванная комната
Вся квартира наполнена яркими красками, и только в интерьере кухни использован черный цвет. Он, ни в коем случае, не омрачил обстановку, а только подчеркнул тонкий вкус хозяев жилища.

Комментариев нет:

Отправить комментарий