18.05.2012

Мастер-класс: кошечки





Нам понадобиться: выкройки самих котеек, флис, бегающие глазки 6 мм (продаются в книжных магазинах "Буква"), нитки для вышивания носика, мелкие кусочки флиса розового или красного цвета для носиков, наполнитель, проволочка для усиков, всячмскеие аксессуары для украшательств наших котиков - ленточки и т.д., если есть, то еще и клеющий пистолет - не заменимаея вещь.  Да, если глазок нет, то можно вышить нитками или нарисовать акриловыми красками.

Выкройки:






Выкройку распечатываем во весь лист А4 - котейки будут около 12 см
Ну чтож приступаем.
 Копируем наших котиков на флис (я использую исчезающий фломастер)
Прострачиваем, не забывая оставлять отверстия для выворачивания, вырезаем

Выворачиваем, набиваем тушку, я набивала не плотно и вручную аккуратненько зашиваем отверстие через край. Флис очень гибкий материал - шва практически не видно
Вот что у нас получилось 
Теперь вышиваем коричневой ниткой (я брала обычную 40, сложенную вдвое) нос, просто большой стежок в два слоя. Если глазки пластмассовые, то делаем следующие: ставим точки в местах, где будут глаза и слегка стягиваем ткань в этих местах, чтобы получился небольшой бугорочек, носик. И  потом приклеиваем глазки. Если пластмассовых нет, то просто вышиваем или рисуем глазюки. Из розового флиса вырезаем маленькие треугольнички, кружочки и приклеиваем (пришиваем) к мордочке. Ну и всячески украшаем наших котиков бантиками, цветочками, ленточками. Если есть фетр, то из него можно вырезать рыбок, мышек, бабочек и прикрепить проволочкой к котейке. 
Если есть магнитик, то приклеиваем его к голове котика и получаетсязамурчательный магнитик на холодильник
Если будут вопросы - задавайте :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий