11.06.2012

Украшаем зеркальце




Нам понадобится:
зеркальце;
полимерная глина нескольких цветов (чёрный, красный, зелёный);
текстурный лист / можно воспользоваться любыми  формочками;
стекло (будем использовать как рабочую поверхность);
паста-машина или акриловый роллер/баллончиком от дезодоранта+две палочки одинаково диаметра;
лезвие;
шприц для полимерной глины (экструдер);
Fimo гель.

На текстурном листе выбираем фрагмент рисунка, который мы хотим сделать цветным и объёмным на декорируемой поверхности. Отрезаем небольшой кусочек красной пластики, разминаем его и вдавливаем в контур выбранного нами фрагмента (цветка). Излишки полимерной глины, возвышающиеся над текстурным листом, аккуратно срезаем лезвием, чтобы проявились все контуры цветка.  Пластик, попавший  за пределы цветка удалить обязательно.



То же самое повторяем с другими фрагментами рисунка, используя красную полимерную глину для цветков, а зелёную – для листиков. Отрезаем небольшой кусочек полимерной глины чёрного цвета и раскатываем его в пласт (при помощи паста-машины или роллера) размера, несколько превышающего наше зеркальце. Выкладываем его на текстурный лист и прикатываем с лёгким нажимом.

Теперь необходимо ПЕРЕВЕРНУТЬ наш бутерброд так, чтобы текстурный лист оказался сверху! Медленно и аккуратно отделяем его от полимерной глины.



Полученную картинку обрезаем под размеры зеркала и приклеиваем с помощью Fimo геля. После этого рекомендую отправить полученную красоту в нагретую до 110 °С духовку на 30 мин. Это убережёт ваше изделие от повреждений на следующих этапах. Очень ленивые, нетерпеливые и аккуратные могут это запекание пропустить. )

Пока зеркальце запекается и остывает, разомнём ещё кусочек красной глины. Из него нам необходимо раскатать длинную и тонкую колбаску (я воспользовалась специальным экструдером). Складываем колбаску пополам и скручиваем в косичку.



При помощи геля крепим её по контуру зеркальца, обрезаем и заглаживаем концы. Снова всё это отправляем в духовку (110 °С, 30 минут).  Готово.  Уверяю, что обладательница такого подарка будет вспоминать Вас каждый день! ;)


P.S. А еще зеркальце можно сделать круглым! Вот таким, например:

Комментариев нет:

Отправить комментарий