15.06.2012

ВЕРАНДЫ И ТЕРРАСЫ – ОТКРЫТЫЕ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА


веранды и террассы
Как приятно в теплый летний день выйти на террасу собственного дома и, уютно, уединиться с природой, погрузившись в мечты под шорох листвы. Веранда и терраса – это внутренний дворик, своеобразная комната под открытым небом. Это место предназначено для отдыха, поэтому там, при помощи разнообразных растений, фонтанов и скульптур, а  так же любых других декоративных элементов, поддерживающих единую стилистику, необходимо создать максимальный уют.

Пол в такой комнате мостят природными материалами – деревом, камнями, плиткой. Веранду часто остекляют, но иногда оставляют открытой, а террасу устанавливают на помостах или вымощенном камнями или плиткой участке. В этой зоне вполне уместно украсить стены картинами, зеркалами, шторами, а пол облагородить ковром или циновкой.
Для комфорта устанавливают специально предназначенную по назначению мебель – качели, шезлонги, кресла-качалки из пластика, ротанга или металла. Место отдыха облагораживается диванами с мягкими подушками, а так же стульями и креслами с мягкими сиденьями. Не лишними в этой зоне станут мангал, небольшой фонтанчик или емкость с водой, облагороженная под маленький декоративный водоем.
От солнца и непогоды можно укрыться под тентами или большими зонтами. Тень и прохладу также создадут специальные навесы из решеток, которые оплетают вьющиеся растения.
В последние годы очень модно создавать дома ротонды – круглые беседки с колонами. Они так же предназначены для отдыха на лоне природы.
веранды и террассы
веранда
терраса
веранды и террасы
летняя терраса
терраса
терраса
терраса
веранды и террасы
летняя терраса
веранлы и террасы
летняя терраса
веранды и террасы
Как видите, обустроить террасу можно в любом стиле и степени уюта. Сейчас есть из чего выбрать: можно запросто купить шезлонг в интернет-магазине, плетеную мебель или другие аксессуары

1 комментарий: