06.10.2012

Печенье из остатков материалов.



Виды творчества:  Куклы и игрушки > Игрушки
Шитье > Шитье
Сложность:  средняя
Время работы:  1 час

Наверное многие рукодельницы сталкивались с проблемой , когда остаются небольшие кусочки тканей которые и выбросить жалко, и сшить нечего нельзя-маленькие.Вот и у меня накопился пакет маленьких кусочков флиса и фетра ,а так как я о-о-очень люблю шить сладости решила я сшить из них печеньки.Во-первых скоро новый год-ими здорово украшать ёлку , а во-вторых если у Вас есть дети это вообще не заменимая вещь.
     Итак преступим.Берём кусочки любого несыпучего материала(я брала флис) коричневого цвета , это будет тесто , и вырезаем из него кружки ,звёздочки , сердечки и т.д.Если у вас есть формочки для печенья задача вообще упрощается,вырезайте по ним.Складываем по две детальки-это сама печенька.
Можно вырезать зверюшек , пряничных человечков , ёлочки.
    Теперь из фетра вырезаем фигурки такой же формы , но примерно на 1,5 -2 мм меньше.Это будет глазурь.
Накладываем глазурь на одну из половинок печенья и пришиваем обычным швом через край.
Теперь включаем фантазию и украшаем наши печеньки-расшиваем,,сахарным,, бисером и стеклярусом, для деток я вышиваю буковки , чтобы они собирали слова...Вобщем тут свобода творчества...
   Теперь ВАЖНЫЙ  этап- по форме печеньки вырезаем синтепон , и складываем все детальки вместе, если этого не сделать и набивать уже сшитые печеньки, в 95% они получатся не ровными и комковатыми.Зачем нам испорченная выпечка?
Последний этап-сшиваем наши печеньки всё тем же швом через край ,если это ёлочное украшение добавляем петельку.
ВСЁ!!! Наши печеньки готовы.ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий