27.03.2012

Солнечная спальня. Желтый цвет в интерьере спальни


желтый цвет в интерьере спальни
Характер спальни и психологическое настроение, которое она создает, во многом зависят от цвета отделочных материалов. Желтая и золотистая гамма, используемая в цветовом решении интерьера этой комнаты, подобна солнечным лучам. Человек – существо дневное и поэтому наличие света и всего, что его олицетворяет, радиально влияет на наше состояние и настроение. Желтый цвет в интерьере спальни бодрит, поражает своей легкостью и динамичностью, в то же время он насыщен и интенсивен.

Желтый интерьер может быть основан на контрастах, к примеру – желтые обои, дополненные постельным бельем с эффектными узорами. Такое стилевое решение смотрится довольно ярко и вызывающе. Но это смелое сочетание требует тщательной проработки и идеального исполнения.
Желтый цвет в интерьере представлен в разных оттенках. К примеру, лимонный –  приятный, дарит радость и вдохновляет, а грязно-желтый,  ближе к охре, действует наоборот – он угнетает психику, и в большом количестве даже может привести к стрессу.
Вообще дизайнеры отказываются применять желтый цвет в чистом виде. Его стараются приглушить белилами, добавить  к нему хорошо сочетаемые фиолетовые или зеленые цвета. В совокупности с зеленым он хорошо оживляет интерьер, напоминает молодую весеннюю зелень. Вообще желтый – это тот редкий колор, который прекрасно сочетается практически с любыми другими цветами.
Стимулирующее действие желтого особенно хорошо ощущается в спальне, где живут дети и молодые люди. Также в комнате у пожилых людей, ведущих активный образ жизни, оттенки этого солнечного цвета будут вполне уместны, так как заряжают жизнелюбием и стимулируют к действиям.
желтая спальня
спальня в желтых тонах
спальня в жетлом цвете
желтый цвет в спальне
желтые спальни
желтая спальня фото
солнечная желтая спальня
интерьер спальни в желтом цвете
желтый интерьер спальни
Солнечная спальня. Желтый цвет в интерьере спальни
желтые стены в спальне
красивая желтая спальня
красивая спальня в желтом цвете
желтые стены в интерьере спальни
солнечно-желтая спальня
желтый интерьер спальни фото
yellow bedroom

Комментариев нет:

Отправить комментарий